>
>
VILLA L'ESTEREL AVEC PISCINE VUE MER -MANDELIEU 06210- 6 Pers

VILLA L'ESTEREL AVEC PISCINE VUE MER -MANDELIEU 06210- 6 Pers

110 Allée des Myrtes St Jean de l'Estérel 83600 FREJUS, Fréjus, France
Exceptionnel
10 Commentaires
9.5

Services les plus populaires

Chambres non-fumeurs
Parking gratuit
Internet
Installations pour barbecue
Connexion Wi-Fi gratuite
Piscine extérieure
Climatisation
Parc aquatique

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Maison 3 Chambres
  • VILLA L'ESTEREL AVEC PISCINE VUE MER -MANDELIEU 06210- 6 Pers - Maison 3 Chambres - 1
  • VILLA L'ESTEREL AVEC PISCINE VUE MER -MANDELIEU 06210- 6 Pers - Maison 3 Chambres - 2
  • VILLA L'ESTEREL AVEC PISCINE VUE MER -MANDELIEU 06210- 6 Pers - Maison 3 Chambres - 3
  • VILLA L'ESTEREL AVEC PISCINE VUE MER -MANDELIEU 06210- 6 Pers - Maison 3 Chambres - 4
  • VILLA L'ESTEREL AVEC PISCINE VUE MER -MANDELIEU 06210- 6 Pers - Maison 3 Chambres - 5
  • VILLA L'ESTEREL AVEC PISCINE VUE MER -MANDELIEU 06210- 6 Pers - Maison 3 Chambres - 6
  • VILLA L'ESTEREL AVEC PISCINE VUE MER -MANDELIEU 06210- 6 Pers - Maison 3 Chambres - 7
  • VILLA L'ESTEREL AVEC PISCINE VUE MER -MANDELIEU 06210- 6 Pers - Maison 3 Chambres - 8
  • VILLA L'ESTEREL AVEC PISCINE VUE MER -MANDELIEU 06210- 6 Pers - Maison 3 Chambres - 9
  • VILLA L'ESTEREL AVEC PISCINE VUE MER -MANDELIEU 06210- 6 Pers - Maison 3 Chambres - 10
  • VILLA L'ESTEREL AVEC PISCINE VUE MER -MANDELIEU 06210- 6 Pers - Maison 3 Chambres - 11
  • VILLA L'ESTEREL AVEC PISCINE VUE MER -MANDELIEU 06210- 6 Pers - Maison 3 Chambres - 12
  • VILLA L'ESTEREL AVEC PISCINE VUE MER -MANDELIEU 06210- 6 Pers - Maison 3 Chambres - 13
  • VILLA L'ESTEREL AVEC PISCINE VUE MER -MANDELIEU 06210- 6 Pers - Maison 3 Chambres - 14
  • VILLA L'ESTEREL AVEC PISCINE VUE MER -MANDELIEU 06210- 6 Pers - Maison 3 Chambres - 15
  • VILLA L'ESTEREL AVEC PISCINE VUE MER -MANDELIEU 06210- 6 Pers - Maison 3 Chambres - 16
  • VILLA L'ESTEREL AVEC PISCINE VUE MER -MANDELIEU 06210- 6 Pers - Maison 3 Chambres - 17
  • VILLA L'ESTEREL AVEC PISCINE VUE MER -MANDELIEU 06210- 6 Pers - Maison 3 Chambres - 18
  • VILLA L'ESTEREL AVEC PISCINE VUE MER -MANDELIEU 06210- 6 Pers - Maison 3 Chambres - 19
  • VILLA L'ESTEREL AVEC PISCINE VUE MER -MANDELIEU 06210- 6 Pers - Maison 3 Chambres - 20
  • VILLA L'ESTEREL AVEC PISCINE VUE MER -MANDELIEU 06210- 6 Pers - Maison 3 Chambres - 21
  • VILLA L'ESTEREL AVEC PISCINE VUE MER -MANDELIEU 06210- 6 Pers - Maison 3 Chambres - 22
  • VILLA L'ESTEREL AVEC PISCINE VUE MER -MANDELIEU 06210- 6 Pers - Maison 3 Chambres - 23
  • VILLA L'ESTEREL AVEC PISCINE VUE MER -MANDELIEU 06210- 6 Pers - Maison 3 Chambres - 24
  • VILLA L'ESTEREL AVEC PISCINE VUE MER -MANDELIEU 06210- 6 Pers - Maison 3 Chambres - 25
  • VILLA L'ESTEREL AVEC PISCINE VUE MER -MANDELIEU 06210- 6 Pers - Maison 3 Chambres - 26
Les invités: 6
Area: 140 m²
BedRoom
1 x grand lit King-Size (dimension : 181-210 cm)
BedRoom
BedRoom
2 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
Description de la pièce:
Guests will have a special experience as this holiday home features a pool with a view and a fireplace. Featuring a private entrance, this air-conditioned holiday home comprises 1 living room, 3 separate bedrooms and 3 bathrooms with a walk-in shower and a bath. Guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware in the well-equipped kitchen. The holiday home also provides guests with a barbecue. The spacious holiday home provides a flat-screen TV with streaming services, a washing machine, a tea and coffee maker, a seating area as well as sea views. The unit offers 4 beds.
Restauration:
Plateau / bouilloire
High-tech:
Télévision, Chaînes satellite, Télévision à écran plat, Service de streaming (ex. Netflix)
Général:
Climatisation, Fer à repasser, Matériel de repassage, Chauffage, Entrée privée, Sol carrelé / en marbre, Poubelles, Détecteur de fumée, Extincteur
Cuisine:
Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-vaisselle, Lave-linge, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Four, Plaque de cuisson, Grille-pain, Produits ménagers, Machine à café, Table à manger, Chaise haute pour enfants, Verres à vin
Coin salon:
Bureau, Coin salon, Cheminée, Canapé, Coin repas
Chambre:
Dressing, Armoire ou penderie, Linge de maison, Lits enfant/berceaux
Vue:
Vue, Vue sur la mer, Vue sur le jardin, Vue sur la piscine, Vue sur la montagne, Vue sur un site d'intérêt, Vue sur une cour intérieure
En extérieur:
Piscine privée, Barbecue, Terrasse, Mobilier d’extérieur, Espace repas extérieur
Accessibilité:
Logement entièrement situé au rez-de-chaussée
Caractéristiques du bâtiment:
Indépendant
Équipements en chambre :
Portant, Étendoir, Prise près du lit, Oreiller sans plumes, Oreiller hypoallergénique
Divertissements et services aux familles:
Jeux de société / puzzles
Espaces piscine et bien-être:
Piscine avec vue, Piscine d'eau salée, Bassin profond
Distanciation physique:
Climatiseur indépendant dans les hébergements
Bathroom Facilities:
Douche, Baignoire, Sèche-cheveux, Toilettes, Baignoire ou douche, Toilettes supplémentaires, Serviettes, Papier toilette, Douche à l'italienne, Savon

Les сommentaires des voyageurs

9.5
Exceptionnel
10 Commentaires

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
L'Aiglon
14 km
Restaurant Agay
29 km
La Rhumerie - Cap Esterel
29 km
Restaurant l'Estirado des Adrets
6 km
Le Relais des Adrets
6 km
Fado Esterello
6 km
Aéroports les plus proches
Héliport de Monaco
68 km
Aéroport de Nice-Côte d'Azur
38 km
Aéroport de Toulon - Hyères
94 km
Plages à proximité
Plage de la Raguette
9 km
Plage de la Rague
10 km
Plage du Maurin
9 km
Environnement naturel
Massif de l'Esterel
27 km
Domaines de Maure Vieille
11 km
Transports en commun
Théoule-sur-Mer
10 km
Mandelieu-La-Napoule
9 km

Services - VILLA L'ESTEREL AVEC PISCINE VUE MER -MANDELIEU 06210- 6 Pers

Activités
  • Court de tennis
  • Pêche
  • Planche à voile
  • Canoë-kayak
  • Randonnée
  • Cyclisme
  • Bowling
  • Plongée sous-marine
  • Équitation
  • Squash
  • Plongée avec tuba
  • Parc aquatique
  • Soirées film
  • Balades à pied
  • Visites à vélo
  • Dîners à thème
  • Visite ou cours autour de la culture locale
  • Concerts/Spectacles
  • Diffusion d'événements sportifs
En extérieur
  • Jardin
  • Terrasse
  • Installations pour barbecue
  • Piscine extérieure
  • Terrasse bien exposée
  • Piscine extérieure (toute l'année)
  • Mobilier extérieur
  • Aire de pique-nique
Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Chambres familiales
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Climatisation
  • Wi-Fi disponible partout
Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
  • Parking accessible aux personnes à mobilité réduite
Espaces piscine et bien-être
  • Piscine avec vue
  • Piscine d'eau salée
  • Chaises longues ou de plage
  • Parasols
  • Piscine
Nettoyage et désinfection
  • Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
  • Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
  • Hébergement désinfecté après chaque séjour
  • Hébergement fermé après le nettoyage
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Distanciation physique
  • Enregistrement et départ sans contact
  • Paiement sans espèces disponible
  • Respect des règles de distanciation physique
Sécurité
  • Clés d'accès
  • Détecteurs de fumée
Sécurité des aliments et boissons
  • Distanciation physique dans les espaces repas
  • Les assiettes, les couverts, les verres et les autres éléments de la vaisselle sont désinfectés
Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
  • Les accessoires partagés (menus, magazines, stylos, papier) ont été retirés
Réception
  • Facture fournie sur demande

Important - À lire

L'arrivée:
16:00
Depart:
10:00
Les cartes acceprables ici:
Visa

À savoir

L’étage supérieur de la villa peut être occupé ponctuellement par le propriétaire. Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation. Les clients âgés de moins de 18 ans doivent être accompagnés d'un parent ou d'un tuteur légal pour pouvoir s'enregistrer. Hébergement géré par un particulier

Questions fréquemment posées

À quelle heure sont l'arrivée et le départ à VILLA L'ESTEREL AVEC PISCINE VUE MER -MANDELIEU 06210- 6 Pers?

L'arrivée commence à 16:00. Le départ est possible jusqu'à 10:00.

Quelle est l'adresse de VILLA L'ESTEREL AVEC PISCINE VUE MER -MANDELIEU 06210- 6 Pers?

VILLA L'ESTEREL AVEC PISCINE VUE MER -MANDELIEU 06210- 6 Pers se trouve à l'adresse suivante: 110 Allée des Myrtes St Jean de l'Estérel 83600 FREJUS, Fréjus, France.

Quel est le coût par nuit à VILLA L'ESTEREL AVEC PISCINE VUE MER -MANDELIEU 06210- 6 Pers?

Le coût total à VILLA L'ESTEREL AVEC PISCINE VUE MER -MANDELIEU 06210- 6 Pers dépend des détails de la réservation. Saisissez vos dates pour voir les prix.

Les clients peuvent-ils utiliser la piscine à VILLA L'ESTEREL AVEC PISCINE VUE MER -MANDELIEU 06210- 6 Pers?

VILLA L'ESTEREL AVEC PISCINE VUE MER -MANDELIEU 06210- 6 Pers dispose de différentes piscines, notamment piscine extérieure (toute l'année), piscine avec vue and piscine d'eau salée.

Les clients peuvent-ils demander un transfert aéroport via VILLA L'ESTEREL AVEC PISCINE VUE MER -MANDELIEU 06210- 6 Pers?

Les clients peuvent organiser des transferts aéroport directement via VILLA L'ESTEREL AVEC PISCINE VUE MER -MANDELIEU 06210- 6 Pers.

VILLA L'ESTEREL AVEC PISCINE VUE MER -MANDELIEU 06210- 6 Pers propose-t-il des spectacles en direct ou d'autres activités programmées?

Les animations sur place à VILLA L'ESTEREL AVEC PISCINE VUE MER -MANDELIEU 06210- 6 Pers incluent des options telles que Soirées film, Dîners à thème, Visite ou cours autour de la culture locale and Concerts/Spectacles.

À quelle distance se trouve l'aéroport le plus proche de VILLA L'ESTEREL AVEC PISCINE VUE MER -MANDELIEU 06210- 6 Pers?

L'établissement est situé à approximativement 38 km de Aéroport de Nice-Côte d'Azur.

Quelle est la distance entre VILLA L'ESTEREL AVEC PISCINE VUE MER -MANDELIEU 06210- 6 Pers et le centre de Fréjus?

L'établissement est situé à approximativement 13.5 km du centre-ville.

Quelles chambres puis-je réserver à VILLA L'ESTEREL AVEC PISCINE VUE MER -MANDELIEU 06210- 6 Pers?

La seule option d'hébergement au maison de vacances est Maison 3 Chambres.

Le parking est-il inclus dans le tarif à VILLA L'ESTEREL AVEC PISCINE VUE MER -MANDELIEU 06210- 6 Pers?

Un parking gratuit sur place est disponible pour les clients.

Quelles langues parle le personnel de la réception à VILLA L'ESTEREL AVEC PISCINE VUE MER -MANDELIEU 06210- 6 Pers?

L'hébergement propose un service bilingue en anglais and français.

Quelles fonctionnalités d'accessibilité sont disponibles à VILLA L'ESTEREL AVEC PISCINE VUE MER -MANDELIEU 06210- 6 Pers?

VILLA L'ESTEREL AVEC PISCINE VUE MER -MANDELIEU 06210- 6 Pers propose Parking accessible aux personnes à mobilité réduite dans le cadre de ses fonctionnalités d'accessibilité.

Quels sont les principaux points d'intérêt autour de VILLA L'ESTEREL AVEC PISCINE VUE MER -MANDELIEU 06210- 6 Pers?

L'établissement est entouré de diverses attractions, comme Centre d'art La Malmaison (14.1 km), Fort Royal Sainte-Marguerite Island (15.3 km), Castre Museum (13 km) and Square Mistral (12.7 km), offrant plusieurs options pour explorer les environs.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!