>
>
Venise1, front de mer, vue étang, clim

Venise1, front de mer, vue étang, clim

Le venise Rte Nat 98, Fréjus, France

Services les plus populaires

Chambres non-fumeurs
Parking gratuit
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite
Climatisation
Espace fumeurs

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement 2 Chambres
  • Venise1, front de mer, vue étang, clim - Appartement 2 Chambres - 1
  • Venise1, front de mer, vue étang, clim - Appartement 2 Chambres - 2
  • Venise1, front de mer, vue étang, clim - Appartement 2 Chambres - 3
  • Venise1, front de mer, vue étang, clim - Appartement 2 Chambres - 4
  • Venise1, front de mer, vue étang, clim - Appartement 2 Chambres - 5
  • Venise1, front de mer, vue étang, clim - Appartement 2 Chambres - 6
  • Venise1, front de mer, vue étang, clim - Appartement 2 Chambres - 7
  • Venise1, front de mer, vue étang, clim - Appartement 2 Chambres - 8
  • Venise1, front de mer, vue étang, clim - Appartement 2 Chambres - 9
  • Venise1, front de mer, vue étang, clim - Appartement 2 Chambres - 10
  • Venise1, front de mer, vue étang, clim - Appartement 2 Chambres - 11
  • Venise1, front de mer, vue étang, clim - Appartement 2 Chambres - 12
  • Venise1, front de mer, vue étang, clim - Appartement 2 Chambres - 13
  • Venise1, front de mer, vue étang, clim - Appartement 2 Chambres - 14
  • Venise1, front de mer, vue étang, clim - Appartement 2 Chambres - 15
  • Venise1, front de mer, vue étang, clim - Appartement 2 Chambres - 16
  • Venise1, front de mer, vue étang, clim - Appartement 2 Chambres - 17
  • Venise1, front de mer, vue étang, clim - Appartement 2 Chambres - 18
Les invités: 4
Area: 45 m²
BedRoom
1 x lit double (dimension : 131-150 cm)
BedRoom
1 x lit superposé (dimensions variables)
Description de la pièce:
The air-conditioned apartment has 2 bedrooms and 1 bathroom with a walk-in shower and a hairdryer. Meals can be prepared in the well-fitted kitchen, which has a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Boasting a terrace with river views, this apartment also features a washing machine and a flat-screen TV. The unit has 2 beds.
High-tech:
Télévision, Télévision à écran plat
Général:
Climatisation, Fer à repasser, Matériel de repassage, Ventilateur, Chauffage, Sol carrelé / en marbre, Poubelles, Détecteur de fumée
Cuisine:
Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-vaisselle, Lave-linge, Cuisine, Ustensiles de cuisine, Four, Plaque de cuisson, Machine à café, Table à manger, Verres à vin
Coin salon:
Coin salon, Canapé
Vue:
Vue, Vue sur la rivière
Chambre:
Armoire ou penderie
En extérieur:
Terrasse, Mobilier d’extérieur, Espace repas extérieur
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles uniquement par les escaliers
Caractéristiques du bâtiment:
Mitoyen, Appartement privé dans un immeuble
Équipements en chambre :
Étendoir
Distanciation physique:
Climatiseur indépendant dans les hébergements
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Toilettes, Serviettes / linge de lit (frais supplémentaires), Douche à l'italienne

Environs de l'établissement

Aéroports les plus proches
Héliport de Grimaud
25 km
Aéroport de Saint-Tropez La Môle
33 km
Aéroport de Cannes-Mandelieu
37 km
Héliport de Monaco
91 km
Aéroport de Nice-Côte d'Azur
61 km
Aéroport de Toulon - Hyères
97 km
Restaurants et cafés
Boulodrome Lamartine
6 km
La Gueule de Bois
5 km
Le Barberousse
5 km
Ocean Drive
150 m
Plage les Caraibes
300 m
Kokonut Plage
350 m
Plages à proximité
Plage des Esclamandes
350 m
Plage de la Galiote
1000 m
Plage de la base nature
5 km
Plage de la calanque Carolus Durand
1.4 km
Plage de la calanque du Pont de Bois
1.7 km
Transports en commun
Fréjus
4.9 km
Fréjus Autotrain
6 km

Services - Venise1, front de mer, vue étang, clim

Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Climatisation
  • Espace fumeurs
  • Wi-Fi disponible partout
Activités
  • Pêche
  • Plongée avec tuba
  • Plage privée
  • En bord de plage
  • Plage
Nettoyage et désinfection
  • Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
  • Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
  • Hébergement désinfecté après chaque séjour
  • Le ménage dans l'établissement est effectué par des sociétés de nettoyage professionnelles
Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
En extérieur
  • Terrasse
  • Terrasse bien exposée
  • Mobilier extérieur
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
  • Les accessoires partagés (menus, magazines, stylos, papier) ont été retirés
Services
  • Enregistrement/départ privé
Sécurité
  • Détecteurs de fumée
Sécurité des aliments et boissons
  • Les assiettes, les couverts, les verres et les autres éléments de la vaisselle sont désinfectés

Important - À lire

L'arrivée:
16:00
Depart:
10:00

À savoir

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation. Hébergement géré par un particulier

Questions fréquemment posées

À quelle heure sont l'arrivée et le départ à Venise1, front de mer, vue étang, clim?

L'arrivée est disponible à partir de 16:00 et le départ jusqu'à 10:00.

Quel est l'emplacement de Venise1, front de mer, vue étang, clim?

L'établissement est situé à Le venise Rte Nat 98, Fréjus, France.

Combien coûte une chambre à Venise1, front de mer, vue étang, clim?

Les tarifs à Venise1, front de mer, vue étang, clim dépendent des dates et du type de chambre. Saisissez vos dates pour voir les prix.

Quelles options de restauration sont disponibles près de Venise1, front de mer, vue étang, clim?

Les endroits où manger à proximité incluent Kokonut Plage (50 m), Ocean Drive (150 m) and Plage les Caraibes (250 m).

Venise1, front de mer, vue étang, clim propose-t-il un transport entre l'établissement et l'aéroport?

Les clients peuvent organiser des transferts aéroport directement via Venise1, front de mer, vue étang, clim.

Quel est le temps de trajet entre l'aéroport et Venise1, front de mer, vue étang, clim?

Le trajet de Héliport de Grimaud à Venise1, front de mer, vue étang, clim prend environ 35 minutes.

À quelle distance Venise1, front de mer, vue étang, clim se trouve-t-il du centre-ville?

La distance entre le centre de Fréjus et le appartement est d'environ 3.7 km.

Quelles chambres puis-je réserver à Venise1, front de mer, vue étang, clim?

La seule option d'hébergement au appartement est Appartement 2 Chambres.

Puis-je me garer gratuitement à Venise1, front de mer, vue étang, clim?

Un parking gratuit est mis à disposition des clients pendant leur séjour.

Quelles langues sont disponibles pour communiquer à Venise1, front de mer, vue étang, clim?

Le personnel de Venise1, front de mer, vue étang, clim parle français.

Y a-t-il des monuments ou sites célèbres près de Venise1, front de mer, vue étang, clim?

La zone propose plusieurs lieux d'intérêt, notamment Amphithéâtre (3.8 km), Église Saint-françois De Paule (3.7 km), Cloître (3.8 km) and Baptistère (3.8 km), facilement accessibles depuis l'établissement.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!