Studio Fréjus Plage
Services les plus populaires
Pièces
Environs de l'établissement
Services - Studio Fréjus Plage
- Chauffage
- Établissement entièrement non-fumeurs
- Climatisation
- Réservé aux adultes
- Wi-Fi disponible partout
- Internet
- Wi-Fi
- Connexion Wi-Fi gratuite
- Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
- Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
- Hébergement désinfecté après chaque séjour
- Gel hydroalcoolique dans l'hébergement et les pièces fréquentées
- Professionnels de santé disponibles
- Masques à disposition des clients
- Jardin
- Détecteurs de fumée
- Respect des règles de distanciation physique
Important - À lire
À savoir
Questions fréquemment posées
L'arrivée commence à 15:00 et le départ est possible jusqu'à 11:00.
L'hébergement est situé à 202 Rue Victor Raybaud, Fréjus, France.
Les prix à Studio Fréjus Plage s'affichent après la sélection de vos dates de voyage.
Les clients peuvent communiquer avec le personnel en allemand and français à Studio Fréjus Plage.
La zone propose plusieurs lieux d'intérêt, notamment Baptistère (2.2 km), Le Chapitre (2.2 km), La Cathédrale Saint-léonce (2.2 km) and Église Saint-Pierre (650 m), facilement accessibles depuis l'établissement.
L'établissement se trouve à environ 2.2 km du centre-ville.
La seule option d'hébergement au appartement est Appartement 1 Chambre.
Pour manger à proximité, les clients peuvent se rendre à Coin Chaud (50 m), La Gueule de Bois (100 m), Le Caraïbe (150 m) and Le Barberousse (200 m).
Le transfert aéroport est disponible pour les clients séjournant à Studio Fréjus Plage.
Studio Fréjus Plage se trouve à environ 5 minutes de Héliport de Grimaud.



















