>
>
Mobile Home, Camping Le Dattier, Fréjus, South of France

Mobile Home, Camping Le Dattier, Fréjus, South of France

Rue des Combattants d'Afrique du Nord, Fréjus, France

Services les plus populaires

Restaurant
Animaux domestiques admis
Bar
Chambres non-fumeurs
Parking gratuit
Internet
Installations pour barbecue
Wi-Fi
Piscine extérieure
Climatisation
Snack-bar

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Mobile Home
  • Mobile Home, Camping Le Dattier, Fréjus, South of France - Mobile Home - 1
  • Mobile Home, Camping Le Dattier, Fréjus, South of France - Mobile Home - 2
  • Mobile Home, Camping Le Dattier, Fréjus, South of France - Mobile Home - 3
  • Mobile Home, Camping Le Dattier, Fréjus, South of France - Mobile Home - 4
  • Mobile Home, Camping Le Dattier, Fréjus, South of France - Mobile Home - 5
  • Mobile Home, Camping Le Dattier, Fréjus, South of France - Mobile Home - 6
  • Mobile Home, Camping Le Dattier, Fréjus, South of France - Mobile Home - 7
  • Mobile Home, Camping Le Dattier, Fréjus, South of France - Mobile Home - 8
  • Mobile Home, Camping Le Dattier, Fréjus, South of France - Mobile Home - 9
  • Mobile Home, Camping Le Dattier, Fréjus, South of France - Mobile Home - 10
  • Mobile Home, Camping Le Dattier, Fréjus, South of France - Mobile Home - 11
  • Mobile Home, Camping Le Dattier, Fréjus, South of France - Mobile Home - 12
  • Mobile Home, Camping Le Dattier, Fréjus, South of France - Mobile Home - 13
Les invités: 4
BedRoom
1 x lit double (dimension : 131-150 cm)
BedRoom
2 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
BedRoom
Description de la pièce:
The pool with a view is a top feature of this mobile home. Boasting a private entrance, this air-conditioned mobile home comes with 1 living room, 2 separate bedrooms and 2 bathrooms with a shower and a hairdryer. Guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware in the fully equipped kitchen. The mobile home also includes a barbecue. Featuring a terrace with pool views, this mobile home also features a washing machine and a flat-screen TV with cable channels. The unit has 3 beds.
Restauration:
Plateau / bouilloire
Général:
Coffre-fort, Climatisation, Ventilateur, Chauffage, Entrée privée, Poubelles, Détecteur de monoxyde de carbone
High-tech:
Télévision, Lecteur DVD, Chaînes satellite, Chaînes du câble, Télévision à écran plat, Station d'accueil pour iPod
En extérieur:
Balcon, Barbecue, Terrasse, Mobilier d’extérieur, Espace repas extérieur
Cuisine:
Réfrigérateur, Lave-vaisselle, Lave-linge, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Four, Plaque de cuisson, Grille-pain, Produits ménagers, Machine à café, Table à manger, Verres à vin
Coin salon:
Coin salon, Canapé, Coin repas
Vue:
Vue, Vue sur la piscine, Vue sur la montagne
Chambre:
Armoire ou penderie
Équipements en chambre :
Portant, Étendoir, Prise près du lit, Adaptateur, Oreiller en plumes
Divertissements et services aux familles:
Jeux de société / puzzles, Livres, DVD ou musique pour enfants
Espaces piscine et bien-être:
Piscine avec vue, Espace peu profond
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Peignoir, Articles de toilette gratuits, Toilettes, Baignoire ou douche

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Le Mas Evenements
4.6 km
V and B Frejus
1.7 km
Diamond Pub
1.9 km
Pizza Chouchou
550 m
Be Sushi
200 m
Joy's Pizza
200 m
Plages à proximité
Plage de Fréjus
5 km
Plage République
5 km
Plage du Capitole
5 km
Plage de Port-Fréjus
5 km
Plage de la base nature
5 km
Aéroports les plus proches
Héliport de Grimaud
32 km
Aéroport de Saint-Tropez La Môle
40 km
Aéroport de Cannes-Mandelieu
29 km
Transports en commun
Fréjus
2.8 km
Fréjus Autotrain
6 km
Environnement naturel
Forêt Domaniale de l'Estérel
13 km
Massif de l'Esterel
13 km

Services - Mobile Home, Camping Le Dattier, Fréjus, South of France

Général
  • Animaux domestiques admis
  • Chambres non-fumeurs
  • Chambres familiales
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Climatisation
  • Wi-Fi payant
Espaces piscine et bien-être
  • Piscine avec vue
  • Bar dans la piscine
  • Espace peu profond
  • Chaises longues ou de plage
  • Clôture autour de la piscine
  • Piscine
En extérieur
  • Jardin
  • Terrasse
  • Installations pour barbecue
  • Piscine extérieure
  • Piscine extérieure (de saison)
Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
Restauration
  • Restaurant
  • Bar
  • Snack-bar
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
Sécurité
  • Clés d'accès
  • Extincteurs
Services
  • Gamelles pour animaux de compagnie
Équipements de sécurité
  • Trousse de secours disponible
Distanciation physique
  • Enregistrement et départ sans contact
Nettoyage et désinfection
  • Le ménage dans l'établissement est effectué par des sociétés de nettoyage professionnelles

Important - À lire

L'arrivée:
13:30
Depart:
12:00

À savoir

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation. Hébergement géré par un particulier

Questions fréquemment posées

Quels sont les horaires d'arrivée et de départ à Mobile Home, Camping Le Dattier, Fréjus, South of France?

L'arrivée à Mobile Home, Camping Le Dattier, Fréjus, South of France commence à 13:30 et le départ est possible jusqu'à 12:00.

Où se trouve Mobile Home, Camping Le Dattier, Fréjus, South of France?

Mobile Home, Camping Le Dattier, Fréjus, South of France se trouve à l'adresse suivante: Rue des Combattants d'Afrique du Nord, Fréjus, France.

Quel est le prix des chambres à Mobile Home, Camping Le Dattier, Fréjus, South of France?

Le coût total à Mobile Home, Camping Le Dattier, Fréjus, South of France dépend des détails de la réservation. Saisissez vos dates pour voir les prix.

Mobile Home, Camping Le Dattier, Fréjus, South of France dispose-t-il de restaurants, bars ou lieux similaires sur place?

Les clients peuvent profiter de plusieurs espaces de restauration et de boissons sur place à Mobile Home, Camping Le Dattier, Fréjus, South of France, comme Restaurant, Bar and Snack-bar.

Quels équipements pour animaux domestiques sont disponibles à Mobile Home, Camping Le Dattier, Fréjus, South of France?

Mobile Home, Camping Le Dattier, Fréjus, South of France applique une politique pet-friendly pour les clients qui amènent des animaux.

Quelles langues sont disponibles pour communiquer à Mobile Home, Camping Le Dattier, Fréjus, South of France?

Le service à Mobile Home, Camping Le Dattier, Fréjus, South of France est disponible en anglais.

Quels sont les lieux d'intérêt remarquables proches de Mobile Home, Camping Le Dattier, Fréjus, South of France?

Les points d'intérêt à proximité incluent Mosquée De Missiri (1 km), Amphithéâtre (1.8 km), Église Saint-françois De Paule (1.9 km) and Cloître (2 km), offrant aux clients un accès pratique à plusieurs lieux remarquables de la région.

Mobile Home, Camping Le Dattier, Fréjus, South of France est-il situé près du centre-ville?

L'établissement se trouve à environ 2.0 km du centre-ville.

Quelles chambres sont disponibles à Mobile Home, Camping Le Dattier, Fréjus, South of France?

Seules les chambres Mobile Home peuvent être réservées à Mobile Home, Camping Le Dattier, Fréjus, South of France.

Y a-t-il un parking gratuit à Mobile Home, Camping Le Dattier, Fréjus, South of France?

Oui, les clients peuvent se garer gratuitement dans l'établissement.

Où puis-je trouver des endroits où manger autour de Mobile Home, Camping Le Dattier, Fréjus, South of France?

Pour manger à proximité, les clients peuvent se rendre à Be Sushi (150 m), Joy's Pizza (200 m) and Pizza Chouchou (500 m).

Mobile Home, Camping Le Dattier, Fréjus, South of France dispose-t-il d'une piscine?

Mobile Home, Camping Le Dattier, Fréjus, South of France dispose de différentes piscines, notamment piscine extérieure (de saison), piscine avec vue and clôture autour de la piscine.

Des transferts aéroport sont-ils disponibles pour les clients à Mobile Home, Camping Le Dattier, Fréjus, South of France?

Le transfert aéroport est disponible pour les clients séjournant à Mobile Home, Camping Le Dattier, Fréjus, South of France.

Combien de kilomètres séparent Mobile Home, Camping Le Dattier, Fréjus, South of France de l'aéroport?

L'établissement se trouve à environ 29 km de Aéroport de Cannes-Mandelieu par la route.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!