>
>
Le Moorea Mobilhome Camping le Montourey 4 étoiles

Le Moorea Mobilhome Camping le Montourey 4 étoiles

2399 Rue de Montourey, Fréjus, France
Agréable
7 Commentaires
6.6

Services les plus populaires

Bar
Chambres non-fumeurs
Internet
Wi-Fi
Piscine extérieure
Climatisation

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Mobile Home
Les invités: 8
Area: 40 m²
BedRoom
2 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
BedRoom
1 x lit double (dimension : 131-150 cm)
BedRoom
2 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
BedRoom
1 x canapé-lit (dimensions variables)
Description de la pièce:
This air-conditioned mobile home includes 1 living room, 3 separate bedrooms and 2 bathrooms with a shower. Boasting a terrace, this mobile home also offers a washing machine, a coffee machine and a flat-screen TV. The unit has 6 beds.
Général:
Climatisation, Chauffage
Cuisine:
Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-vaisselle, Lave-linge, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Four, Machine à café, Table à manger
Coin salon:
Coin salon, Canapé
High-tech:
Télévision à écran plat
Chambre:
Armoire ou penderie
En extérieur:
Terrasse, Mobilier d’extérieur, Espace repas extérieur
Équipements en chambre :
Canapé-lit
Espaces piscine et bien-être:
Piscine chauffée
Bathroom Facilities:
Douche

Les сommentaires des voyageurs

6.6
Agréable
7 Commentaires

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Le Mas Evenements
6 km
V and B Frejus
4 km
Diamond Pub
4.2 km
Les Coloniaux
4.8 km
Pizza Chouchou
4.2 km
Be Sushi
3.8 km
Plages à proximité
Plage de Fréjus
5 km
Plage République
5 km
Plage du Capitole
5 km
Plage de Port-Fréjus
6 km
Plage de la base nature
6 km
Aéroports les plus proches
Héliport de Grimaud
33 km
Aéroport de Saint-Tropez La Môle
42 km
Aéroport de Cannes-Mandelieu
32 km
Transports en commun
Fréjus
4 km
Fréjus Autotrain
6 km
Environnement naturel
Forêt Domaniale de l'Estérel
14 km
Massif de l'Esterel
14 km

Services - Le Moorea Mobilhome Camping le Montourey 4 étoiles

Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Chambres familiales
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Climatisation
  • Wi-Fi disponible partout
  • Wi-Fi payant
En extérieur
  • Terrasse
  • Piscine extérieure
  • Piscine extérieure (de saison)
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
Restauration
  • Bar
Espaces piscine et bien-être
  • Piscine

Important - À lire

L'arrivée:
14:30
Depart:
10:00

À savoir

Please note that end-of-stay cleaning is not included in the rate and is optional. Guests may either carry out the end-of-stay cleaning themselves or opt for an additional cleaning service. The fee is EUR 50 for stays of fewer than 5 nights and EUR 100 for stays of more than 5 nights.Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Hébergement géré par un particulier

Questions fréquemment posées

Quels sont les horaires standard d'arrivée et de départ à Le Moorea Mobilhome Camping le Montourey 4 étoiles?

L'arrivée est possible à partir de 14:30 et le départ jusqu'à 10:00.

Où se situe exactement Le Moorea Mobilhome Camping le Montourey 4 étoiles?

Le Moorea Mobilhome Camping le Montourey 4 étoiles est situé à 2399 Rue de Montourey, Fréjus, France.

Quels sont les prix à Le Moorea Mobilhome Camping le Montourey 4 étoiles?

Les tarifs à Le Moorea Mobilhome Camping le Montourey 4 étoiles dépendent des dates et du type de chambre. Saisissez vos dates pour voir les prix.

Le Moorea Mobilhome Camping le Montourey 4 étoiles propose-t-il des installations de piscine?

Le Moorea Mobilhome Camping le Montourey 4 étoiles dispose d'une piscine extérieure saisonnière.

Le Moorea Mobilhome Camping le Montourey 4 étoiles propose-t-il un transport entre l'établissement et l'aéroport?

Le Moorea Mobilhome Camping le Montourey 4 étoiles propose un service de transfert aéroport pour le confort des clients.

Quel est le temps de trajet entre l'aéroport et Le Moorea Mobilhome Camping le Montourey 4 étoiles?

Le trajet de Aéroport de Cannes-Mandelieu à Le Moorea Mobilhome Camping le Montourey 4 étoiles prend environ 30 minutes.

À quelle distance Le Moorea Mobilhome Camping le Montourey 4 étoiles se trouve-t-il du centre-ville?

L'établissement se trouve à environ 2.6 km du centre-ville.

Quelles options de chambres sont disponibles à Le Moorea Mobilhome Camping le Montourey 4 étoiles?

Le Moorea Mobilhome Camping le Montourey 4 étoiles dispose d'une seule catégorie de chambre: Mobile Home.

Quelles options sont proposées pour les repas ou les boissons à Le Moorea Mobilhome Camping le Montourey 4 étoiles?

Les clients peuvent prendre un verre au bar sur place de Le Moorea Mobilhome Camping le Montourey 4 étoiles.

Quelles langues sont parlées à Le Moorea Mobilhome Camping le Montourey 4 étoiles?

Le personnel de Le Moorea Mobilhome Camping le Montourey 4 étoiles parle français.

Quelles attractions populaires les clients peuvent-ils visiter autour de Le Moorea Mobilhome Camping le Montourey 4 étoiles?

Les points d'intérêt autour de l'hébergement incluent Mosquée De Missiri (700 m), Amphithéâtre (2.6 km), Cloître (2.6 km) and Baptistère (2.7 km), donnant aux clients une sélection de lieux à explorer pendant leur séjour.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!