La Villa 239

239 Avenue Malherbe, Fréjus, France

Services les plus populaires

Chambres non-fumeurs
Parking gratuit
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite
Climatisation

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Villa - Vue sur Mer
  • La Villa 239 - Villa - Vue sur Mer - 1
  • La Villa 239 - Villa - Vue sur Mer - 2
  • La Villa 239 - Villa - Vue sur Mer - 3
  • La Villa 239 - Villa - Vue sur Mer - 4
  • La Villa 239 - Villa - Vue sur Mer - 5
  • La Villa 239 - Villa - Vue sur Mer - 6
  • La Villa 239 - Villa - Vue sur Mer - 7
  • La Villa 239 - Villa - Vue sur Mer - 8
  • La Villa 239 - Villa - Vue sur Mer - 9
  • La Villa 239 - Villa - Vue sur Mer - 10
  • La Villa 239 - Villa - Vue sur Mer - 11
  • La Villa 239 - Villa - Vue sur Mer - 12
  • La Villa 239 - Villa - Vue sur Mer - 13
  • La Villa 239 - Villa - Vue sur Mer - 14
  • La Villa 239 - Villa - Vue sur Mer - 15
  • La Villa 239 - Villa - Vue sur Mer - 16
  • La Villa 239 - Villa - Vue sur Mer - 17
  • La Villa 239 - Villa - Vue sur Mer - 18
  • La Villa 239 - Villa - Vue sur Mer - 19
Les invités: 6
Area: 140 m²
BedRoom
1 x lit double (dimension : 131-150 cm)
BedRoom
1 x lit double (dimension : 131-150 cm)
BedRoom
1 x lit double (dimension : 131-150 cm)
Description de la pièce:
Boasting a private entrance, this air-conditioned villa includes 3 bedrooms and 2 bathrooms with a shower. Guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware in the fully equipped kitchen. The villa also features a barbecue. Featuring a terrace with garden views, this villa also offers a washing machine and a flat-screen TV. The unit has 3 beds.
Général:
Climatisation, Fer à repasser, Chauffage, Entrée privée, Sol carrelé / en marbre, Poubelles
En extérieur:
Balcon, Barbecue, Terrasse, Mobilier d’extérieur, Espace repas extérieur
Cuisine:
Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-vaisselle, Lave-linge, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Four, Plaque de cuisson, Grille-pain, Produits ménagers, Machine à café, Table à manger, Chaise haute pour enfants, Verres à vin
Coin salon:
Coin salon, Canapé, Coin repas
Chambre:
Dressing, Lits enfant/berceaux
High-tech:
Télévision à écran plat
Vue:
Vue, Vue sur le jardin
Caractéristiques du bâtiment:
Indépendant
Équipements en chambre :
Étendoir
Bathroom Facilities:
Douche, Salle de bains commune, Toilettes, Baignoire ou douche

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
V and B Frejus
8 km
Diamond Pub
8 km
Le Barberousse
8 km
La Tarantella
650 m
Les Filles d'à Côté
700 m
Le Temple Gourmand
600 m
Aéroports les plus proches
Héliport de Grimaud
24 km
Aéroport de Saint-Tropez La Môle
33 km
Aéroport de Cannes-Mandelieu
40 km
Héliport de Monaco
94 km
Aéroport de Nice-Côte d'Azur
64 km
Plages à proximité
Plage de la calanque du Pont de Bois
1.9 km
Plage de la calanque de Balzac
1.5 km
Calanque des Corailleurs
1.4 km
Plage de la calanque du Four à Chaux
1.5 km
Calanque des Louvans
1.3 km
Transports en commun
Fréjus
7 km
Fréjus Autotrain
8 km

Services - La Villa 239

Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Chambres familiales
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Climatisation
  • Wi-Fi disponible partout
Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
En extérieur
  • Jardin
  • Terrasse

Important - À lire

L'arrivée:
15:00
Depart:
11:00

À savoir

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Hébergement géré par un particulier

Questions fréquemment posées

Quand puis-je arriver et quitter La Villa 239?

L'arrivée à La Villa 239 commence à 15:00 et le départ est possible jusqu'à 11:00.

Quelle est l'adresse de La Villa 239?

La Villa 239 se trouve à l'adresse suivante: 239 Avenue Malherbe, Fréjus, France.

Quels sont les prix à La Villa 239?

Les tarifs à La Villa 239 dépendent des dates et du type de chambre. Saisissez vos dates pour voir les prix.

La Villa 239 dispose-t-il d'un personnel parlant plusieurs langues?

L'hébergement propose un service bilingue en anglais and français.

Y a-t-il des lieux incontournables près de La Villa 239?

Les points d'intérêt à proximité incluent Église Saint-françois De Paule (5.2 km), Cloître (5.3 km), Baptistère (5.3 km) and Le Chapitre (5.3 km), offrant aux clients un accès pratique à plusieurs lieux remarquables de la région.

À quelle distance La Villa 239 se trouve-t-il du centre-ville?

L'établissement est situé à approximativement 5.2 km du centre-ville.

Quelles chambres puis-je réserver à La Villa 239?

Cet hébergement propose exclusivement des chambres Villa - Vue sur Mer.

Le parking est-il inclus dans le tarif à La Villa 239?

Le parking est inclus dans le séjour sans coût supplémentaire.

La Villa 239 organise-t-il des transferts pour les clients à l'arrivée et au départ?

La Villa 239 propose un service de transfert aéroport pour le confort des clients.

À combien de minutes La Villa 239 se trouve-t-il de l'aéroport?

Le trajet de Héliport de Grimaud à La Villa 239 prend environ 35 minutes.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!