>
>
FS280-645 Appt studio cabine 4 personnes FREJUS

FS280-645 Appt studio cabine 4 personnes FREJUS

54 RUE DU COMMERCE, Fréjus, France

Services les plus populaires

Animaux domestiques admis
Chambres non-fumeurs
Parking gratuit
Internet
Wi-Fi
Piscine extérieure
Climatisation

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement
Les invités: 4
Area: 29 m²
BedRoom
1 x canapé-lit (dimensions variables)
Description de la pièce:
The apartment's kitchenette, which features a refrigerator and a microwave, is available for cooking and storing food. This apartment is air-conditioned and has a private bathroom and a coffee machine. The unit has 1 bed.
Général:
Climatisation
Cuisine:
Kitchenette, Réfrigérateur, Micro-ondes, Machine à café
Chambre:
Lits enfant/berceaux
Bathroom Facilities:
Toilettes

Environs de l'établissement

Aéroports les plus proches
Héliport de Grimaud
30 km
Aéroport de Saint-Tropez La Môle
39 km
Aéroport de Cannes-Mandelieu
32 km
Héliport de Monaco
89 km
Aéroport de Nice-Côte d'Azur
59 km
Aéroport de Toulon - Hyères
73 km
Restaurants et cafés
Boulodrome Lamartine
1.8 km
La Gueule de Bois
850 m
Le Barberousse
750 m
La Fontanina
500 m
Sarl Jeanba S
550 m
Le Saigon
750 m
Plages à proximité
Plage du Veillat
1.4 km
Plage de Fréjus
850 m
Plage République
1.2 km
Plage du Capitole
900 m
Plage de Port-Fréjus
2.3 km
Transports en commun
Fréjus Autotrain
650 m
Gare de Saint-Raphaël Valescure
1.9 km
Environnement naturel
Forêt Domaniale de l'Estérel
10 km
Massif de l'Esterel
10 km

Services - FS280-645 Appt studio cabine 4 personnes FREJUS

Général
  • Animaux domestiques admis
  • Chambres non-fumeurs
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Climatisation
  • Wi-Fi disponible partout
  • Wi-Fi payant
Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
  • Parking accessible aux personnes à mobilité réduite
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
En extérieur
  • Piscine extérieure
Espaces piscine et bien-être
  • Piscine

Important - À lire

L'arrivée:
16:00
Depart:
09:00
Les cartes acceprables ici:
Visa, MasterCard, Carte bancaire, Bancontact

Questions fréquemment posées

Quand puis-je arriver et quitter FS280-645 Appt studio cabine 4 personnes FREJUS?

L'arrivée à FS280-645 Appt studio cabine 4 personnes FREJUS commence à 16:00 et le départ est possible jusqu'à 09:00.

Quelle est l'adresse de FS280-645 Appt studio cabine 4 personnes FREJUS?

L'établissement est situé à 54 RUE DU COMMERCE, Fréjus, France.

Quel est le prix des chambres à FS280-645 Appt studio cabine 4 personnes FREJUS?

Le tarif par nuit à FS280-645 Appt studio cabine 4 personnes FREJUS est calculé en fonction des dates sélectionnées. Saisissez vos dates pour plus de détails.

Y a-t-il des cafés ou établissements où manger près de FS280-645 Appt studio cabine 4 personnes FREJUS?

Les clients peuvent manger à proximité à La Fontanina, Sarl Jeanba S, Le Saigon and Le Barberousse.

Les clients peuvent-ils utiliser la piscine à FS280-645 Appt studio cabine 4 personnes FREJUS?

Une piscine extérieure saisonnière est disponible pour les clients à FS280-645 Appt studio cabine 4 personnes FREJUS.

Les clients peuvent-ils demander un transfert aéroport via FS280-645 Appt studio cabine 4 personnes FREJUS?

FS280-645 Appt studio cabine 4 personnes FREJUS peut aider à organiser des transferts vers et depuis l'aéroport.

Quelles attractions populaires les clients peuvent-ils visiter autour de FS280-645 Appt studio cabine 4 personnes FREJUS?

L'établissement est entouré de diverses attractions, comme Baptistère (1.8 km), Le Chapitre (1.8 km), La Cathédrale Saint-léonce (1.8 km) and Église Saint-Pierre (1.1 km), offrant plusieurs options pour explorer les environs.

À quelle distance FS280-645 Appt studio cabine 4 personnes FREJUS se trouve-t-il du centre de Fréjus?

FS280-645 Appt studio cabine 4 personnes FREJUS est situé à environ 1.8 km du centre-ville.

Quelles chambres sont disponibles à FS280-645 Appt studio cabine 4 personnes FREJUS?

FS280-645 Appt studio cabine 4 personnes FREJUS dispose d'une seule catégorie de chambre: Appartement.

Y a-t-il un parking gratuit à FS280-645 Appt studio cabine 4 personnes FREJUS?

Le parking est inclus dans le tarif et ne nécessite aucun supplément.

Les clients peuvent-ils amener des animaux domestiques à FS280-645 Appt studio cabine 4 personnes FREJUS?

Les clients peuvent séjourner avec leurs animaux domestiques à FS280-645 Appt studio cabine 4 personnes FREJUS.

Y a-t-il du personnel multilingue à FS280-645 Appt studio cabine 4 personnes FREJUS?

L'hébergement propose un service bilingue en anglais and français.

FS280-645 Appt studio cabine 4 personnes FREJUS propose-t-il des installations pour les clients à mobilité réduite?

Les options d'accessibilité à FS280-645 Appt studio cabine 4 personnes FREJUS incluent Parking accessible aux personnes à mobilité réduite.

À quelle distance FS280-645 Appt studio cabine 4 personnes FREJUS se trouve-t-il de l'aéroport le plus proche?

L'établissement est situé à approximativement 30 km de Héliport de Grimaud.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!