Appartement Le Figuier
Services les plus populaires
Pièces
Environs de l'établissement
Services - Appartement Le Figuier
- Parcours de golf (à moins de 3 km)
- Planche à voile
- Randonnée
- Cyclisme
- Équitation
- Installations de sports nautiques sur place
- Plage
- Animaux domestiques admis
- Chambres non-fumeurs
- Chauffage
- Établissement entièrement non-fumeurs
- Climatisation
- Wi-Fi disponible partout
- Parking
- Parking gratuit
- Parking sur place
- Parking privé
- Borne de recharge pour les véhicules électriques
- Jardin
- Installations pour barbecue
- Piscine extérieure
- Piscine extérieure (toute l'année)
- Mobilier extérieur
- Internet
- Wi-Fi
- Connexion Wi-Fi gratuite
- Piscine
- Hébergement désinfecté après chaque séjour
- Trousse de secours disponible
Important - À lire
À savoir
Questions fréquemment posées
L'arrivée commence à 16:00 et le départ est possible jusqu'à 10:00.
L'adresse de l'établissement est 337 AV MASSENET, Fréjus, France.
Les tarifs à Appartement Le Figuier dépendent des dates et du type de chambre. Saisissez vos dates pour voir les prix.
Il existe des options de restauration près de Appartement Le Figuier, notamment Le Temple Gourmand (800 m).
Les clients peuvent utiliser la piscine extérieure de Appartement Le Figuier toute l'année.
Le transfert aéroport est disponible pour les clients séjournant à Appartement Le Figuier.
L'hébergement se trouve à environ 64 km de Aéroport de Nice-Côte d'Azur.
Appartement Le Figuier est situé à environ 4.7 km du centre-ville.
Appartement Le Figuier dispose d'un seul type de chambre: Appartement 2 Chambres Deluxe - Vue sur Océan.
Le parking est inclus dans le tarif et ne nécessite aucun supplément.
Les animaux domestiques sont autorisés à Appartement Le Figuier.
Les clients peuvent s'attendre à une assistance multilingue à Appartement Le Figuier, avec un personnel parlant allemand, grec, anglais, espagnol, français, croate, italien, néerlandais and portugais.
La zone propose plusieurs lieux d'intérêt, notamment Église Saint-françois De Paule (4.6 km), Cloître (4.7 km), Baptistère (4.7 km) and Le Chapitre (4.7 km), facilement accessibles depuis l'établissement.














































